Джеймс Кроппер получил первые тюки использованных кофейных чашек в рамках новаторской пилотной программы в сотрудничестве с Forge Recycling, экологической благотворительной организацией Hubbub и городским советом Лидса.

Поставка знаменует собой важный шаг в стремлении производителя бумаги помочь переработать около трех миллиардов стаканчиков на вынос, которые в настоящее время выбрасываются в Великобритании каждый год. Благодаря уникальной технологии CupCycling ™ - первой в мире технологии вторичной переработки одноразовых кофейных чашек - James Cropper может переработать 500 миллионов использованных кофейных чашек.

Forge Recycling собрала 159 000 одноразовых кофейных чашек - с рабочих мест, кафе, университетов, торговых центров и уличных контейнеров для чашек - с момента запуска 18 октября 2018 года. Вместо того, чтобы тратить впустую чашки, они были доставлены Джеймсу Кропперу для вторичной переработки.


Пилотный проект, который продлится до марта 2019 года, проходит параллельно с кампанией #LeedsByExample и направлен на улучшение инфраструктуры утилизации кофейных чашек и другой упаковки, такой как пластмассы и банки, для потребителей в Лидсе. Сбором отходов занимается компания Forge Recycling, которая параллельно внедрила новую услугу по сбору бумажных стаканчиков. Сосредоточившись на системах с замкнутым контуром, Forge Recycling предоставила услугу по сбору чашек для университетов Лидса и Лидса Беккет.

С помощью Джеймса Кроппера все 159 000 собранных чашек получат вторую жизнь в виде красивой бумаги и упаковки. Доставка будет осуществляться через центр CupCycling Джеймса Кроппера, который был запущен в сентябре 2017 года и уже переработал более 30 миллионов одноразовых стаканчиков.

Джеймс Кроппер, председатель правления и главный исполнительный директор Фил Уайлд, сказал: «Имея возможность перерабатывать 500 миллионов кофейных чашек в год, мы приветствуем тысячи выброшенных чашек, доставленных сегодня в Кендал, и надеемся, что это лишь одна из многих местных инициатив, которые мы можем поддержать, чтобы удовлетворить потребности в этом объеме. у нас есть. Эта схема демонстрирует, что с правильной инфраструктурой можно сделать отличные дороги для решения проблемы чашки кофе.

«Необходимо изменить образ мышления в том, как мы обращаемся с отходами и исходными материалами, и обеспечение того, чтобы упаковку было легко утилизировать, является ключевым моментом в этом. Поставка знаменует собой поворотный момент для утилизации отходов в Великобритании - и для нас это шаг к реализации потенциала наших возможностей CupCycling ».

На сегодняшний день к инициативе Hubbub #LeedsByExample присоединились многие крупные бренды, такие как Asda, Coca-Cola GB, Costa Coffee, McDonald's, Pret a Manger, Starbucks и Shell. Судебный процесс в Лидсе заканчивается в марте 2019 года, по оценке Forge Waste & Recycling, количество кофейных чашек, которые она может доставить Джеймсу Кропперу за один год из одного только Лидса, может превысить один миллион - фантастический пример циркулярной экономики в действии.

Гэвин Эллис, директор Hubbub, прокомментировал: «Потребители не очень хорошо понимают, что кофейные чашки нужно перерабатывать через другой поток отходов, поэтому мы сосредоточены на развитии инфраструктуры и коммуникаций в городах, которые облегчают людям правильную переработку. в пути.

«Ежегодно тратится почти три миллиарда кофейных чашек. Хотя результаты испытаний - лишь верхушка айсберга, они демонстрируют, что при правильной инфраструктуре и партнерах кофейные чашки могут стать прибыльным потоком отходов. Наша цель - расширить деятельность, включив в нее другие города в 2019 году, и побудить большее количество компаний по переработке отходов черпать вдохновение из Forge и исследовать, как они могут адаптировать свою деятельность, чтобы извлечь выгоду из этого ценного ресурса ».

Сэм Гудолл, операционный директор Forge Waste & Recycling, сказал: «Всего за три месяца мы быстро перешли от сбора очень небольшого количества стаканов к почти двумстам тысячам, которые готовы к отправке на завод Джеймса Кроппера. Пилотный проект показывает, что потенциал нашей работы с Hubbub и Джеймсом Кроппером по преобразованию британских отходов и внедрению концепции экономики замкнутого цикла, когда дело доходит до кофейных чашек в городах, вполне реален ».

Процесс CupCycling включает удаление пластикового покрытия, которое делает чашки на вынос водонепроницаемыми, с сохранением ценных бумажных волокон, и вместо того, чтобы выбрасывать отходы, чашки превращаются в тонкую бумагу для потребительской упаковки, такую ​​как культовая желтая сумка-переноска Selfridges.

Сделав шаг вперед, в последней инновации Джеймса Кроппера в области упаковки без пластика - COLOURFORM ™ - используется бумажное волокно из возобновляемых лесов, а также использованные кофейные чашки для создания формованной упаковки. Благодаря более чем 173-летнему опыту в производстве бумаги, COLOURFORM стала естественной эволюцией Джеймса Кроппера, предлагая таким брендам, как LUSH, а потребителям, в свою очередь, больший выбор. Упаковка подлежит вторичной переработке и биоразложению, а это означает, что, даже если она не подвергается вторичной переработке, она ломается без ущерба для окружающей среды.

Фил Уайлд заключает: «Мы невероятно гордимся тем, что работаем с Forge и Hubbub, которые успешно разработали революционную систему, которая может помочь нам стать нацией, действительно создающей ценность из отходов. Мы призываем больше городов по всей стране изучить, как они могут реализовать эту новаторскую инициативу ».