Monadnock Paper Mills, Inc. , старейшая непрерывно действующая бумажная фабрика в Соединенных Штатах, объявила о расширении своего предложения по альтернативному волокну с помощью Monadnock Hemp Envi Performance Board.

Новый пригодный для вторичной переработки продукт произведен в Соединенных Штатах, сертифицирован Forest Stewardship Council (FSC C018866) и на 30% состоит из волокна конопли и на 70% из вторичного волокна.

«Конопля - исключительно прочное сельскохозяйственное волокно, которое веками использовалось в производстве бумаги, так что кто лучше, чем наша 200-летняя компания, может переосмыслить его использование для нужд брендов 21-го века», - сказала Джули Браннен, директор по устойчивым решениям в компании Монаднок.

Hemp Envi - это последнее дополнение к портфелю доски Envi Performance Board от Monadnock, который компания продвигает как премиальную альтернативу картону для сырьевых товаров.

Компания Monadnock, которая пользуется все большим спросом у ведущих брендов, поскольку они стремятся решить проблемы, связанные с более экологичными вариантами упаковки для своих взыскательных потребителей, продолжает устанавливать новый стандарт производительности и экологичности.

Доступный в версиях без покрытия, с односторонним (C1S) или двусторонним (C2S) покрытием, Hemp Envi стремится удовлетворить потребности в экологичности и производительности для широкого спектра применений в сфере образа жизни и роскошной упаковки, включая косметику, парфюмерию, вино и спиртные напитки, модные аксессуары, здоровье и благополучие, ювелирные изделия и часы, технологии и развлечения, нутрицевтики, CBD и каннабис.

Hemp Envi спроектирован с целью обеспечения высокой точности печати, исключительных характеристик складывания с полным покрытием чернил, а также обеспечения «отличной» стадии для тиснения и тиснения фольгой.