Массовый поиск сотрудников менеджеров

Производителю упаковки Huhtamaki посчастливилось быть номинированным на две отдельные награды за устойчивое развитие в этом году. Итак, следуя нашему интервью с компанией о первом из них, петле Push Tab, мы снова поговорили с ней, чтобы узнать больше о другом кандидате - решении, которое направлено на повышение устойчивости упаковки в тубах.

Поздравляем вас с тем, что международное жюри выбрало вас в финал конкурса Sustainability Awards 2020! Не могли бы вы представить свою успешную работу и что в ней новаторского?

Сегодня большинство ламинированных туб (две трети в Европе и даже больше во всем остальном мире) изготовлены из фольги, содержащей ламинаты (ABL), которые не подлежат вторичной переработке в существующих потоках рециклинга и не соответствуют директивам DFR.


Остальное в основном изготовлено из пластиковых барьерных ламинатов с толщиной от 300 мкм до 400 мкм. Этот новый ламинат PBL 240/9 предлагает значительную толщину и, следовательно, сокращение использования материала вместе с содержанием EVOH всего на 5%, что соответствует требованиям DFR.

Какие экологические проблемы упаковки решает ваша заявка, и какое влияние, как вы надеетесь, она окажет?

Трубчатый ламинат Huhtamaki PBL 240/9 - это трубчатый ламинат на основе полиэтилена, предлагающий барьерное решение для трубок без использования фольги. Содержащий всего 5% EVOH, он соответствует директивам DFR. Кроме того, он предлагает значительное сокращение материала по сравнению с сегодняшними стандартными ламинатами - 20% для ламината. Таким образом, он отвечает двум ключевым темам устойчивого развития: сокращение и переработка.

Ламинат обладает хорошими барьерными свойствами, а также не снижает тактильные характеристики по сравнению с сегодняшними стандартами.

Я хотел бы спросить вас о более широкой картине, помимо вашего успешного выступления. «Экологичность» упаковки многогранна - как с точки зрения целей, так и с точки зрения проблем. Не могли бы вы прокомментировать наиболее важные препятствия, которые вы определяете, исходя из вашего положения в цепочке создания стоимости, и виды решений, которые вы хотели бы видеть для их устранения (например, области технологических инноваций, сотрудничества, регулирования)?

Мы считаем, что для внедрения инноваций, обеспечивающих устойчивость и цикличность, ключевое значение имеет сотрудничество по всей цепочке создания стоимости, включая потребителей и политиков. Только вместе мы сможем создать функционирующую экономику замкнутого цикла. Цепочка добавленной стоимости понимает своих потребителей и их потребности и отлично умеет предлагать решения.

Лица, определяющие политику, могут ускорить инновационный процесс, обеспечив в отрасли пространство для продолжения инноваций, используя разработку политики на основе фактических данных. Сотрудничество также необходимо для устранения некоторых текущих препятствий в управлении отходами, например, путем гармонизации систем сбора и переработки, чтобы создать супермагистраль по управлению и переработке отходов в 21 веке.