картонные коробки купить в Москве по низким оптовым ценам

AEROBAL, Международная организация производителей алюминиевых аэрозольных контейнеров, зафиксировала относительно умеренное снижение мирового производства алюминиевых банок почти на два процента в первой половине 2020 года, несмотря на пандемию короны. 

Грегор Шпенглер, генеральный секретарь AEROBAL, вполне удовлетворен полугодовыми результатами компаний-членов: «Очень умеренный минус представляет собой довольно хороший результат с учетом крайне небезопасных рынков с крайне осторожными покупателями и потребителями. Из-за связанных с коронным разрядом замков и ограничений в общественной жизни со всеми их последствиями для потребления мы ожидали худших результатов. Вместо этого, особенно в этот кризис, ценность надежного и безопасного упаковочного материала, такого как алюминиевый аэрозольный баллончик, который промышленность и потребители и доверие было впечатляюще продемонстрировано. Кроме того, наши компании-члены убедительно доказали свою убедительную производительность и возможности доставки в чрезвычайно сложных условиях ».


Падение спроса на дорогие товары

Несмотря на это, сильно изменившееся поведение потребителей, вызванное Covid-19, конечно же, оставило свой след на рынках, важных для отрасли. Снижение доходов потребителей и опасения за будущее привели к сокращению спроса на дорогие косметические продукты. Введенный комендантский час и сокращение контактов в профессиональном и социальном секторах привели к снижению спроса на такие продукты, как дезодоранты и парфюмерия, средства по уходу за волосами и другую косметику. Этот заметный спад на обширном рынке косметики не мог быть компенсирован бумом на дезинфицирующие средства и аналогичные средства гигиены.

Что касается региональных рынков сбыта, то в первой половине 2020 года рынки Азии и Океании были особенно слабыми в сравнении с мировым рынком. В отличие от этого, рынки Европы лишь немного снизились. Спрос в Северной и Южной Америке оставался в основном стабильным, а на Ближнем Востоке даже наблюдался небольшой рост.

Надежный прогноз дальнейшего развития мировых рынков алюминиевых аэрозольных баллончиков крайне затруднен, учитывая все еще безудержную пандемию короны. Большинство владельцев брендов затрудняются делать надежные прогнозы из-за сложной международной рыночной конъюнктуры. Однако большинство производителей жестяных банок и их клиентов ожидают дальнейшего снижения спроса во второй половине года.