бухгалтерские услуги заказать

До вручения награды Sustainability Awards 2020 осталось совсем немного времени , и мы поговорим с одним из финалистов в категории «Машины», компанией Syntegon Technology , о его новой машине для формования бумажных контейнеров.

Поздравляем вас с тем, что международное жюри выбрало вас в финал конкурса Sustainability Awards 2020! Не могли бы вы представить свою успешную работу и что в ней новаторского?

Бумагоформовочная машина TPU1000 компании Syntegon специально разработана для формования бумаги и бумажных материалов, что позволяет реализовать привлекательные упаковочные решения. TPU 1000 - это компактная и модульная машина для формования, наполнения и укупорки, предназначенная для выпуска продукции, производства малых и средних размеров, а также многоцелевых решений.

Имея скорость до 15000 упаковок в час, машина подходит для различных продуктов и технологий розлива. Материал формируется из бумажной катушки с использованием прецизионных сервоприводов, что позволяет получать высококачественные формы и тиснение капсул. Объем фасонных бумажных капсул от 10 до 100 мл. Прикосновение и ощущение материала создают уникальный потребительский опыт.


Какие экологические проблемы упаковки решает ваша заявка, и какое влияние, как вы надеетесь, она окажет?

Сегодня многие продукты по-прежнему упаковываются в пластик, и упаковка не перерабатывается после использования, даже несмотря на то, что существуют и развиваются альтернативные стили упаковки.

TPU1000 в сочетании с бумагой FibreForm®, которая представляет собой растягивающийся бумажный материал от BillerudKorsnäs, который обеспечивает до 10 раз более глубокое тиснение по сравнению с обычной бумагой, имеет возможность сократить использование пластика и заменить некоторые из существующих стилей полимерной упаковки на рынке. .

Наша технология формовки создает уникальные 3D-эффекты с индивидуальной тактильной чувствительностью и оптикой, которые отличаются от существующих решений на рынке. Если требуется для защиты продукта, на бумагу могут быть нанесены различные типы барьеров, чтобы обеспечить необходимую защиту продукта.

С формованными бумажными капсулами мы приближаемся к упаковочным решениям, которые требуют меньше ископаемых ресурсов и которые также могут быть экономически и гибко реализованы. Решения могут варьироваться от чистой бумажной упаковки до покрытия из возобновляемых источников в качестве полностью биологического решения.

Я хотел бы спросить вас о более широкой картине, помимо вашего успешного выступления. «Экологичность» упаковки многогранна - как с точки зрения целей, так и с точки зрения проблем. Не могли бы вы прокомментировать наиболее важные препятствия, которые вы определяете, исходя из вашего положения в цепочке создания стоимости, и виды решений, которые вы хотели бы видеть для их устранения (например, области технологических инноваций, сотрудничества, регулирования)?

Как производитель упаковочной техники мы, как правило, не первый представитель на рынке экологически чистой упаковки. Обычно это производители материалов и переработчики пленки или переработчики. Однако, с нашей точки зрения, необходимо, чтобы особенно производители оборудования участвовали в тестировании и внедрении более экологически безопасных материалов или стилей упаковки, поскольку различия в свойствах материалов или формах упаковки могут иметь большое влияние на процесс упаковки.

При переходе с полимерного материала на бумагу или материалы на бумажной основе может потребоваться адаптировать технологию к свойствам материала, чтобы предотвратить снижение эффективности оборудования или повреждение продукта.

Также может потребоваться адаптация продукта к упаковочному материалу и процессу упаковки. Каким бы ни был подход, ранняя интеграция производителя упаковочной машины может снизить риски и предотвратить неожиданности с помощью экологически чистых материалов.

Кроме того, требуется дальнейшее развитие в отношении материалов, чтобы сделать экологически безопасные упаковочные решения более привлекательными с технической и экономической точек зрения. Это может быть разработка улучшенных бумажных материалов или улучшенных барьерных материалов с упором на конечную стоимость. Но также перерабатывающая промышленность должна инвестировать в оборудование для обработки материалов, которые поступят на рынок в ближайшие годы.