В результате сотрудничества Mondi с BIOhof Kirchweidach , органической фермой в Баварии, было создано новое решение для бумажной упаковки для 500-граммовых упаковок помидоров.

Новое решение Coral Tray будет распространяться в супермаркетах PENNY, которые принадлежат крупному немецкому ритейлеру REWE Group.

Coral Tray выполняет задачу BIOhof по замене своей предыдущей упаковки, в которой использовалось 2,5 г пластиковой пленки на упаковку, на решение, пригодное для вторичной переработки и без использования пластика, что поддерживает цели REWE Group в области устойчивого развития.

По данным Mondi, ее новый продукт полностью пригоден для вторичной переработки и изготовлен из возобновляемых материалов и вторичного гофрированного картона, средний уровень вторичной переработки которого в Европе составляет более 80%.


Эксперты по упаковке Mondi Grünburg в Австрии вместе с командой BIOhof разработали цельный гофрированный лоток со встроенной крышкой из легкой F-образной канавки. И флютинг, и внешний слой изготовлены из 100% переработанного материала, а внутренний вкладыш KraftTop обеспечивает соответствие требованиям по контакту с пищевыми продуктами.

Решение также может быть механизировано для упаковки до шести различных размеров и дает BIOhof возможность использовать его для других небольших органических продуктов.

Ян Бланкевич, менеджер по инновациям в продукции Mondi Corrugated Solutions, прокомментировал: «Мы в Mondi привержены принципам экологической устойчивости и были рады работать с BIOhof, чтобы помочь расширить их портфель экологически чистых упакованных продуктов. Поднос Coral Tray отлично подходит для полки.

«Опыт Mondi обеспечил идеальный баланс между тем, чтобы покупатель имел хороший обзор продукта внутри, устойчивостью лотков для штабелирования во время транспортировки и идеальной жесткостью для механизации».

Флориан Штайнер, управляющий директор BIOhof Kirchweidach, добавил: «Благодаря стабильности упаковки продукт очень хорошо защищен от повреждений. Это также исключает риск того, что помидоры окажутся помятыми в корзине для покупок или по дороге домой с потребителями.

«Товары дышат через отверстия для воздуха, что снижает риск образования плесени. Точно так же не может образовываться конденсат, что часто случается с пластиковой упаковкой ».