ШЕРРИНГТОН, Que. - Vegpro International Inc. , производитель детских салатов в Канаде, и Cascades , производитель упаковки из переработанных материалов, объявили 5 июля, что они установили партнерство, направленное на замену всех контейнеров для салатов Fresh Attitude, традиционно сделанных из первичного пластика. со 100% переработанными и перерабатываемыми пластиковыми контейнерами.

Контейнеры производятся на заводе Cascades Inopak в Драммондвилле, Квебек.

Обе компании заявили в совместном заявлении, что ожидается, что контейнер будет оказывать меньшее воздействие на окружающую среду, что также поможет продлить срок хранения салатов. Говорят, что контейнеры улучшают воздушный поток и продлевают время хранения, ограничивая накопление избыточной влажности.

Анализ жизненного цикла (LCA) аналогичной упаковки Cascades показал, что использование 100% переработанного ПЭТ снижает выбросы парниковых газов и потребление невозобновляемых ресурсов, необходимых для производства упаковки.

«Поскольку для защиты нашего нежного салата-латука необходима полужесткая упаковка, наша задача заключалась в том, чтобы найти более экологичный материал, чем чистый пластик», - сказал Джерри Ван Винден, основатель и генеральный директор Vegpro International, в подготовленном заявлении. «Мы гордимся тем, что справились с этой задачей в сотрудничестве с Cascades, благодаря опыту компании в области дизайна эко-упаковки».

«Мы рады поддержать Vegpro в достижении целей устойчивого развития», - добавил Люк Ланжевен, президент и главный операционный директор Cascades Specialty Products Group. «Эта новая упаковка даст тоннам пластика вторую жизнь, интегрируя их в круговую экономику. Мы хотели бы поблагодарить Vegpro за оказанное доверие ».

Производство упаковки началось, и переход будет происходить постепенно, до начала 2021 года.