Картонные коробки против многоразовых пластиковых контейнеров - зеленое решение Office Depot

16 апреля 2012 года Пол Хинц

Подано в: Производительность

Картонные коробки могут стать дорогостоящими расходами на доставку для компаний, которые доставляют большие объемы заказов непосредственно клиентам. Одним из решений является устранение необходимости в картонных коробках и упаковочных материалах и замена их на многоразовые пластиковые контейнеры в сочетании с легкими бумажными пакетами для окончательной доставки. Пластиковые контейнеры защищают товары, находящиеся в бумажном пакете во время транспортировки и транспортировки.

Офисное депо многоразовых пластиковых контейнеров

В Office Depot реализована именно эта система. Office Depot является крупным поставщиком офисных услуг, объем продаж которого в 2011 году составил 11,5 млрд. Долларов США.

«За эти годы мы использовали миллионы картонных коробок и пластиковых воздушных подушек для доставки нашей продукции. Для заказов, доставляемых в мешках, мы сократим количество коробок, используемых для доставки, а также исключим использование воздушных подушек ».

«Пакеты Office Depot содержат 40% переработанных контактных материалов, а пластиковые сумки сделаны из 60% переработанных пластиков».

Использование бумажных пакетов уменьшает общее количество материалов, помогая уменьшить потери. Некоторые люди утверждают, что картонные коробки пригодны для вторичной переработки и, следовательно, не так уж вредны для окружающей среды, но картон можно переработать только ограниченное количество раз, прежде чем бумажные волокна станут слабыми и непригодными для применения в картоне или бумаге. Эта система поможет ежегодно сокращать тонны картона и упаковочных отходов.

Какова стоимость?

Реальный вопрос, который задают менеджеры, - насколько это экономически эффективно? Для дальнейшего изучения того, насколько рентабельным является решение такого типа, я сделал несколько расчетов.

Цены на приведенные ниже расчеты были взяты у некоторых крупных поставщиков упаковки в Австралии. Я бы порекомендовал добавить ваши собственные цитаты и цифры в мои расчеты, чтобы увидеть, насколько экономически выгодно это решение для вашего бизнеса.

Основные факторы, которые следует учитывать перед внедрением:

Стоимость картонных коробок

Стоимость прокладки (пузырчатая пленка, воздушные подушки и др.)

Стоимость бумажных пакетов.

Стоимость многоразовых контейнеров (рассчитайте первоначальную стоимость, затем добавьте процент потери запасов)

Труд обработки и упаковки. (Время упаковки и обработки для обоих решений и посмотрите, что является более экономичным)

Сравните общий вес обоих упаковочных решений (я не учел это в своих расчетах, но на это стоит обратить внимание, так как чем больше вес, тем выше затраты на топливо)

Контейнеры пластиковые против картонных коробок2

В первый месяц начальная стоимость пластиковых контейнеров составляет 16 855 долл. США, в то время как картонные коробки значительно ниже, всего лишь 9 714 долл. США, что составляет разницу в 7 142 долл. США, но уже на полпути во втором месяце пластиковые контейнеры уже достигли уровня расходов на картон (поскольку текущие расходы $ 4,693 меньше в месяц). Эта экономия основана на снижении затрат на оплату труда и снижении затрат на материалы.

После этого момента пластиковые контейнеры обеспечивают значительную экономию. К 12 месяцу экономия составляет 44 384 долл. США за счет выбора пластиковых контейнеров (из-за снижения текущих затрат).

Приведенная выше оценка основана на количестве заказа 10000 в месяц. В небольших объемах в течение более коротких периодов времени картонные коробки являются более дешевым решением.

Вот некоторые из расчетов за первый месяц:

Допустим, за 1 месяц было доставлено 10000 заказов. Предположим, для доставки нам понадобится 500 пластиковых многоразовых контейнеров. Это основано на предположении, что в день происходит 334 доставки, что будет составлять около 10 020 единиц в месяц. Дополнительные 166 единиц для потери запасов и ежедневных изменений заказа.

Пластиковые контейнеры 45 л: 500 единиц X 26,52 долл. США за единицу = 13 260 долл. США (первоначальные инвестиции, повреждение контейнера и потери на складе, я оцениваю в 10%, что равняется текущей стоимости в 1 326 долл. США)

Большие бумажные пакеты: 10 000 единиц X 0,304 $ за мешок = 3 040 $

Стоимость рабочей силы за заказ: 10 секунд, что составляет 27,78 рабочих часов на 10 000 упаковок = 555,60 долл. США (по 20 долл. США в час).

Расчетное время работы: Добавить товар в бумажный пакет 5 секунд, закрыть бумажный пакет / печать 5 секунд.

Общая стоимость $ 16 856

Решение для картонных коробок

Картонные коробки 152 × 152 × 152: 5000 единиц X 0,48 $ за единицу = 2500 $

Картонные коробки 203 × 203 × 203: 5000 единиц X 0,74 доллара США за единицу = 3700 долларов США

Пузырьковая упаковка 20 см на коробку: 10 000 единиц X $ 0,2126 = 2126 $

Стоимость рабочей силы за заказ: 25 секунд, что соответствует 69,44 рабочих часов на 10 000 упаковок = 1388,8 долл. США (по 20 долл. США в час).

Расчетное время работы: Сборка коробок: 10 секунд, разрезание пузырчатой ​​пленки 5 секунд, упаковка и упаковка предмета 5 секунд, постукивание коробки 5 секунд.

Общая стоимость $ 9,715

Похоже, пластиковые многоразовые контейнеры могут быть отличным решением для предприятий, которые поставляют непосредственно своим клиентам, с возможностью уменьшить отходы и сократить расходы.