Стюарт Уилкинсон, директор по продажам и маркетингу компании P Wilkinson Containers , производителя и складского запаса металлических и пластиковых контейнеров, дает представление о влиянии коронавируса на рынок с высоты птичьего полета.

Как корона повлияла на ваш бизнес?

В P Wilkinson Containers некоторые из наших обычных клиентов, включая филлеров, перешли на производство геля для рук - действительно, любой, у кого есть производственная линия, помогает национальным усилиям.

Было ли затронуто производство, или вы ожидаете этого?

Мы обнаружили, что вся цепочка поставок должна стать более гибкой, а прогнозирование заказов - более нестабильным. Наши клиенты сталкиваются с нехваткой персонала и сложными условиями розничной торговли. Многие из них адаптировались к времени - например, мы работаем с несколькими брендами красок и розничными торговцами, которые сосредоточили свои ресурсы на расширении масштабов своих почтовых заказов и онлайн-предложений. В William Say, нашем родственном производителе жестяных банок, мы смогли сохранить необходимую гибкость, адаптировав наши условия труда, а наша многопрофильная рабочая сила может реагировать на меняющиеся потребности.


Была ли затронута ваша цепочка поставок, или вы предвидите такие проблемы?

Как поставщик упаковки, мы наблюдаем огромный всплеск спроса на форматы упаковки, которые можно использовать для хранения дезинфицирующего средства для рук, и многие производители проявляют творческий подход к размеру. Промышленные бочки, используемые для раствора хлора для мытья жизненно важного оборудования, такого как маски для лица, в то время как промышленные пятилитровые бутыли можно использовать для разлива геля для рук в меньшие емкости. Для дезинфицирующего средства заказывались даже маленькие прозрачные сферические ПЭТ-бутылки объемом 250 мл с 24-миллиметровым горлышком, обычно используемые для роскошных товаров для ванн. 

У нас также появились новые клиенты из индустрии ремесел и микропивоварен. С закрытием многих пабов и ресторанов пиво в бочках ждет своего часа.  

Непастеризованное крафтовое пиво и настоящий эль хранятся в погребе от шести до девяти недель, что означает, что многие заказы до блокировки будут приближаться к своей дате продажи, прежде чем их можно будет выпить. 

Микропивоварни переходят на металлические пятилитровые мини-кеги, которые оснащены простым в использовании краном с ручкой и наклоном (а не с кнопкой или поворотным краном), чтобы потребители могли получить доступ к своему любимому пиву с дивана. 

Точно так же на рынке клея и герметиков мы наблюдаем постоянный спрос на банки с металлическими рычажными крышками, продолговатые банки и металлические внешние скрученные банки. Клеи и герметики используются при производстве оборудования, в том числе вентиляторов, необходимого на передовой. 

Какие меры вы принимаете для решения этих проблем?

По мере того, как мы углубляемся в изоляцию, в P Wilkinson Containers мы продолжаем складировать наш основной ассортимент из пластика и металла, готовый к поставке производителям, поскольку они принимают принудительную # коронакреативность.

Мы отдаем приоритет поставке пластиковых бутылок всем, кто производит дезинфицирующие средства, чтобы помочь бороться с распространением вируса. Отправка в тот же день и сбор в тот же день также были возможны в некоторых случаях для поддержки NHS, и, в частности, больницы Nightingale в лондонском Excel Center. Если вы заполняете дезинфицирующее средство и вам требуются бутылки, обратитесь к одному из наших сотрудников.

Каким вы видите влияние коронавируса на упаковку / товары повседневного спроса в целом, и есть ли у вас какие-либо предложения относительно того, как отрасль может смягчить это воздействие?

P Wilkinson Containers обеспечивает мост между производителями упаковки и нашими клиентами. Мы гарантируем нашим клиентам, что они могут обеспечить необходимые им форматы упаковки в течение пяти рабочих дней, а не в течение четырех-восьми недель, если бы они связались напрямую с производителем упаковки.

У нас есть как общие, так и индивидуальные запасы на нашем предприятии в Бермондси, и мы обязаны продолжать поставлять нашим клиентам то, что им нужно, в свою очередь, помогая вращаться колесам отрасли. Благодаря нашему опыту мы смогли предвидеть некоторые из предстоящих трудностей и увеличили наши запасы основных линий, в том числе от некоторых наших поставщиков в Северной Италии и Испании, до того, как они вошли в режим блокировки.

Есть ли какие-либо более общие уроки об упаковке, которые промышленность или общество должны извлечь из пандемии?

Я думаю, что текущая ситуация продемонстрировала важность упаковки в целом - что каждый упаковочный материал, будь то ПЭТ, металл, стекло и т. Д., Имеет свои отличительные качества, которые делают его пригодным для использования. Я думаю, что все форматы упаковки будут оценены гораздо шире.