Mondi запускает перерабатываемую упаковку на 80% бумажной основе для мясного ассорти и сыра в партнерстве с австрийским производителем молочной продукции SalzburgMilch.

Новое решение будет использоваться для ломтиков органического сыра Natur * pur под собственной торговой маркой SalzburgMilch Premium и, согласно прогнозам, сократит потребление пластика компанией на 40 тонн в год по сравнению с использовавшимися ранее жесткими пластиковыми лотками.

По словам Монди, неглубокий лоток для бумаги сочетает в себе пригодность бумаги к вторичной переработке с необходимыми барьерными свойствами тонкого пластикового покрытия для сохранения свежести продуктов и предотвращения отходов.

Продукт представляет собой обновленную версию линейки Mondi PerFORMing, которая была первоначально представлена ​​в 2019 году. Обновленное решение теперь состоит из бумаги и полностью съемного пластика, который, по словам компании, можно легко отделить от лотка для бумаги, что позволяет на 100% переработать бумагу по всей Европе. .


Продукт производится в Австрии, а это означает, что транспортировка сведена к минимуму, а общий углеродный след уменьшается. Бумага-основа для лотка - это «Advantage Formable», которая изготавливается преимущественно из древесины местного производства и производится Mondi Frantschach, в то время как лотки обрабатываются и покрываются Mondi Zeltweg - обе компании находятся в Австрии.

Марко Шустер, главный операционный директор Mondi Functional Paper & Films, сказал: «Пищевые отходы - это глобальная проблема, и мы хотим сыграть свою роль, чтобы наша упаковка была экологически безопасной по дизайну и решила проблему пищевых потерь. У нас всегда было стремление продолжать улучшать наш ассортимент PerFORMing.

«В съемном корпусе PerFORMing используется бумага, где это возможно, значительно сокращает углеродный след, и пластик, когда он используется, чтобы продлить срок годности и помочь предотвратить пищевые отходы. Поскольку оба компонента легко разделяются, а бумага полностью перерабатывается по всей Европе, это большой шаг для нас, поскольку потоки отходов в разных регионах сильно различаются.

«Мы продолжим и дальше развивать нашу продукцию, работая с партнерами над созданием экономики замкнутого цикла для экологически безопасной упаковки».

Д-р Герхард Дрексел, генеральный директор SPAR, добавил: «Наша инициатива« Сохранение пластика вместе со SPAR »направлена ​​на полное исключение пластмасс или их значительное сокращение. Бумажная и перерабатываемая упаковка Mondi создает инновационные решения для свежих продуктов, которые нельзя продавать без упаковки ».