Компания Borealis в сотрудничестве с Menshen , производителем пластиковых крышек и упаковочных систем, разработала серию из десяти крышек для упаковки на основе Borcycle, технологии переработки, которая превращает отходы на основе полиолефинов в новые решения с добавленной стоимостью.

Borcycle используется для производства ряда компаундов из переработанных полиолефинов (rPO), которые подходят для использования в жесткой упаковке для прачечной и домашнего ухода, в том числе укупорочных средств 2K.

В ходе сотрудничества Borealis и Menshen определили, что Borcycle UG522MO, соединение полипропилена (ПП), содержащее 50% ПЦР, будет правильным решением для новых укупорочных средств.

Borealis утверждает, что это соединение дает множество преимуществ, включая возможное снижение выбросов CO2 до 15% по сравнению с использованием сопоставимого первичного полипропилена в таких же сложных упаковочных решениях, а также «отличную» возможность вторичной переработки в конце срока службы в существующих потоках ПЦР. .


Другие характеристики включают надежность и технологичность, которые, как сообщается, аналогичны первичным полиолефинам.

«Основным принципом мышления Borealis EverMinds является то, что сотрудничество в цепочке создания стоимости имеет важное значение для повышения циркуляции пластмасс», - говорит Мета Сигон, менеджер по маркетингу потребительских товаров в Borealis.

«Сотрудничество с Menshen для производства высококачественных укупорочных средств, на 50% состоящих из переработанного ПЦР, является доказательством того, что инновации и совместная работа могут приблизить отрасль к экономике замкнутого цикла. На каждом этапе мы помогаем строить лучшее завтра, изобретая заново для более устойчивого образа жизни ».

«На функциональность укупорочного средства могут влиять естественные вариации материалов для ПЦР. Используя наши соответствующие области знаний, компании Menshen и Borealis могут определить, какое соотношение вторичного сырья и первичного материала подходит для конкретных областей применения », - добавляет Ульрих Флейшер, руководитель отдела устойчивого развития Menshen.

«Мы рады сотрудничать с Borealis в удовлетворении растущего спроса среди наших клиентов, а также розничных продавцов и конечных потребителей на более широкий спектр экологически безопасных, но высококачественных вариантов упаковки».