Алюминиевая упаковка купить оптом

Сбор алюминия экономит энергию: для производства упаковки из переработанного алюминия требуется на 95% меньше энергии, чем из нового материала. Алюминиевую упаковку можно утилизировать в местах общего пользования. Модные кофейные коробочки принимаются в торговых точках и пунктах коммунального сбора.


Алюминиевая упаковка пользуется спросом. С 2000 года объем обращения вырос более чем в четыре раза, и эта тенденция продолжается. Будь то контейнер, банка или фольга, мягкий и легкий металл обеспечивает светонепроницаемую, воздухонепроницаемую и непроницаемую для запаха упаковку для твердых и жидких пищевых продуктов. Другой характеристикой блестящего серебряного металла является то, что он может быть переработан любое количество раз без ущерба для его качества.

Экологическая оценка

Извлечение алюминия из сырья бокситов очень энергоемкое. Экономия энергии до 95% может быть достигнута путем замены нового алюминия переработанным алюминием. Таким образом, раздельный сбор и утилизация алюминиевой упаковки от домашних хозяйств имеет особый смысл с точки зрения энергосбережения и сохранения ресурсов.

Отдельная коллекция

В течение многих лет потребители собирали более 90% алюминиевых банок для напитков, представленных на рынке, и отправляли их на переработку. В настоящее время это составляет 1 кг алюминиевых банок на человека в год и еще 300 г другой алюминиевой упаковки.

Постановление о контейнерах для напитков (BCO) предписывает минимальный уровень переработки 75%. Если этого не будет достигнуто, федеральные власти могут ввести систему депозитов. В соответствии с BCO, все торговцы, производители и импортеры, которые продают напитки в металлической упаковке, должны забрать пустые контейнеры и отправить их на переработку. Участники рынка могут передать это обязательство перерабатывающей организации. Кроме того, все участники рынка обязаны уведомлять: BCO (ст. 18 и 19) оговаривает, что вес емкостей с напитками, включая импорт и экспорт, размещаемых на рынке и возвращаемых, должен быть уведомлен. Эти юридические требования применяются только к контейнерам для напитков, т.е. в этом случае алюминиевым банкам для напитков.

Во многих общинах отработанные алюминиевые банки можно утилизировать в сборных контейнерах. Другие типы алюминиевой упаковки, например контейнеры для корма для домашних животных, алюминиевые трубки и другие бытовые алюминиевые продукты, могут быть размещены в этих контейнерах.

Кофейные капсулы, напротив, собираются отдельно от других видов алюминиевой упаковки. Для них предоставляются специальные контейнеры для сбора во многих общественных местах сбора. Стручки также принимаются в специализированных магазинах, избранных магазинах электротоваров и многочисленных региональных операциях по переработке. Примечание: не все капсулы изготовлены из алюминия. Пластиковые контейнеры должны быть утилизированы вместе с бытовыми отходами.

На веб-сайте организаций, занимающихся утилизацией отходов, есть карта с указанием местоположения пунктов сбора. Приложение для смартфона также доступно.

Карта переработки

Утилизация / переработка

Собранный алюминий сортируется, очищается и затем переплавляется. Этот процесс не приводит к ухудшению его качества : переработанные банки могут использоваться для производства новых банок или других продуктов; Алюминиевая фольга и пластина из вторичного сырья могут использоваться для производства новых прокатов.

финансирование

Кооператив по переработке алюминия IGORA-Genossenschaft организует финансирование сбора и переработки алюминия на основе добровольного отраслевого решения . Он взимает предоплату за утилизацию банок с напитками, контейнеров для корма для домашних животных и туб с пищевыми продуктами. Он использует доходы от этой платы для оплаты сборщиков, например, коммун, центров переработки отходов и частных лиц, а также для работы с общественностью.

Требуются действия

Сбор банок для напитков должен быть еще проще. Более плотная сеть пунктов сбора и мотивационных кампаний будет способствовать увеличению показателя возврата и уменьшению количества мусора .