Формирование портфеля с круглой картонной упаковкой

В 2018 году мы начали реструктурировать нашу инновационную стратегию упаковочного портфеля вокруг идеи идеальной упаковки для напитков. Мы стремимся предоставить упаковку, способствующую низкоуглеродной и в конечном итоге климатически нейтральной круговой экономике, то есть упаковку, полностью изготовленную из возобновляемых и / или переработанных материалов, которая полностью пригодна для повторного использования без ущерба для требований безопасности пищевых продуктов. Создание этого идеального пакета потребует значительных инноваций и развития, и мы уже прилагаем все усилия для его реализации.

Возобновляемыми ресурсами являются природные материалы, которые вырастают, такие как древесина и сахарный тростник. Их использование и управление ими ответственно дифференцируют нас на рынке и защищают нашу планету. 

В среднем более 70 процентов картонной упаковки Tetra Pak по весу составляет картон, и одним из наших приоритетов является получение экологически чистой древесины. Весь наш картон поставляется из лесов Forest Stewardship Council ™ (FSC ™) и других контролируемых источников. Лицензионный код FSC ™ для Tetra Pak - FSC ™ C014047.

Мы инвестируем время и ресурсы в поиск наилучших устойчивых альтернатив для всех наших предприятий. В упаковке мы увеличиваем возобновляемое содержание наших упаковок, например, заменяя материалы на основе ископаемого топлива на биополимеры, полученные из сахарного тростника. Мы также продолжаем расширять предложения на основе био-крышек и ламинатных покрытий, чтобы еще больше сократить выбросы углекислого газа. 

В рамках нашего обязательства сократить использование пластика в нашем портфеле, заменив его возобновляемыми альтернативами, мы недавно объявили о своем стремлении запустить бумажную трубочку в 2019 году, которая будет соответствовать глобальному спросу к 2025 году, и мы в пять раз увеличили наши инвестиции в переработку всех пластмасс соломинки для бумаги в долгосрочной перспективе.