Преимущества Конопля Пластиковая Упаковка


Конопляные пластики становятся все более популярными, так как стремление к устойчивой упаковке продолжается. Многие производители ищут возобновляемые ресурсы, которые могут заменить ископаемое топливо и другие материалы, используемые для создания пластмасс. Конопля, кажется, является жизнеспособной альтернативой для этих производителей, особенно для тех, кто имеет дело с краткосрочными и одноразовыми пластмассами. Хотя это все еще довольно плохо для упаковочной индустрии, есть много причин, чтобы начать использовать конопляную упаковку. Вот некоторые преимущества конопляной пластиковой упаковки и то, как она служит лучшей альтернативой другим формам пластиковой упаковки.


Конопляный пластик биоразлагаемый

Обычные пластиковые материалы могут полностью разлагаться десятилетиями, и это только при наличии подходящих условий для ускорения процесса. Конопляный пластик, как и многие другие биопластики, способен разлагаться в течение трех-шести месяцев, что делает его лучшей альтернативой для одноразовых пластиков и краткосрочной упаковки.

У нас есть свалки, полные пластика, который недостаточно быстро разлагается, и в океане образуются скопления пластиковых отходов, которые наносят ущерб нашим экосистемам. Поскольку пластик стал такой проблемой, существует глобальный толчок к поиску более устойчивых вариантов упаковки и других областей, где пластик пользуется большим спросом. Конопляный пластик является одним из альтернативных вариантов, который недавно появился на свет.

Для производства конопляной упаковки не требуется ископаемое топливо

Процесс изготовления конопляного пластика не требует использования ископаемых видов топлива, как другие виды пластмасс. Ископаемое топливо должно добываться таким образом, чтобы наносить ущерб окружающей среде, например, трещиноватость. Фрекинг - это процесс сбора глубоких горных пород с использованием жидкостей под высоким давлением. Многие компании утверждают, что фрекинг безопасен для окружающей среды, но на самом деле доказано, что он выделяет токсины в воздух, почву и близлежащие источники воды.

Согласно исследованию производства, использования и судьбы всех когда-либо сделанных пластмасс , ископаемое топливо обеспечивает мономеры, используемые для изготовления пластмасс, такие как этилен и пропилен. С помощью биопластика ископаемое топливо и материалы, которые они предоставляют, могут быть заменены возобновляемыми источниками, такими как конопля.

Обработка конопли не требует много воды

Другие возобновляемые материалы, такие как дерево и хлопок, также используются для изготовления пластмассы, но конопля обеспечивает экологическую выгоду по сравнению с ними, когда речь идет о потреблении воды. По сравнению с хлопком, конопля требует на 50 процентов меньше воды для ведения сельского хозяйства. Для переработки хлопка также расходуется в четыре раза больше воды, чем для обработки конопли. Поскольку устойчивость конкретного материала учитывает все аспекты, необходимые для его заготовки и изготовления, это делает конопляный пластик более жизнеспособной альтернативой.

Конопля - хороший источник сырья

Конопля является отличным ресурсом для целлюлозы, которая требуется в процессе производства пластмассы. Те, кто делает пластик, ищут материалы, которые имеют высокие концентрации целлюлозы. Конопля содержит от 65 до 75 процентов целлюлозы, что делает ее отличным выбором для производителей пластмасс.

Вы можете ясно видеть, почему конопляные пластики становятся все более популярными для различных применений, таких как упаковка. Этот новый тип биопластика все еще находится на ранней стадии развития, но со временем он, несомненно, станет более распространенным явлением. Как и другие биопластики, конопляные пластики предлагают лучшее решение, более устойчивое, чем традиционные пластики.