Типы Упаковочных Коробок


Если в вашей компании есть веб-сайт электронной коммерции, вам нужно выбрать тип транспортной коробки, чтобы доставлять свои продукты своим клиентам. Тип коробки, которую вы выберете, сильно повлияет на безопасность ваших продуктов. Неправильный выбор коробки приведет к повреждению продукции и накоплению затрат на замену. Давайте рассмотрим некоторые из ваших вариантов доставки контейнеров, чтобы вы могли получить именно то, что вам нужно для защиты ваших продуктов при транспортировке.

Обычный щелевой контейнер (RSC)

обычный щелевой контейнер

Регулярные щелевые контейнеры являются наиболее распространенным типом ящиков, используемых в упаковочной промышленности. Они являются отличным выбором для различных применений упаковки. Клапаны на обычном щелевом контейнере имеют одинаковую длину, а два внешних клапана составляют ровно половину ширины контейнера. Это позволяет им идеально встретиться в центре.

Простая конструкция RSC позволяет в процессе производства производить мало отходов, что также полезно для окружающей среды. Как правило, обычный щелевой контейнер состоит из одностенной конструкции, но доска также может быть изготовлена ​​в виде двойной или тройной стенки для дополнительной защиты.

Некоторые обычные виды использования обычных контейнеров с прорезями включают создание пользовательских упаковочных коробок, хранение для розничной упаковки, доставку для поставок электроники, организованные движущиеся коробки, упаковку для еды и напитков и многое другое.

Контейнер полного перекрытия

контейнер или коробка полного перекрытия

Контейнер с полным перекрытием очень похож на обычный контейнер с прорезями. Разница в том, что оба набора закрылков перекрывают друг друга, чтобы полностью покрыть ширину коробки. Это создает дополнительную толщину в верхней и нижней части контейнера для продуктов, которые требуют немного большей защиты и амортизации. Этот стиль коробки имеет то же использование, что и обычный контейнер с прорезями, которые упоминались выше.

Контейнеры с полным телескопом

полные телескопические контейнеры

Этот тип коробки имеет отдельную верхнюю и нижнюю части, которые накладываются друг на друга. Глядя на каждый предмет в отдельности, вы можете видеть, что это лотки. Контейнеры с полным телескопом изготавливаются из двух прямоугольных заготовок с прорезями и прорезями, что помогает ограничить количество отходов, образующихся в процессе производства.

При наложении друг на друга перекрывающиеся края коробки обеспечивают дополнительную защиту со всех сторон. Это также помогает придать коробке некоторую прочность при сжатии, поэтому, когда элементы сложены, они надежно защищены. Конструкция этого типа коробки дает ему совершенно плоский верх и низ, что делает его подходящим для книг, журналов и других подобных продуктов.

Обычное использование полных телескопических контейнеров включает создание пользовательских упаковочных коробок, хранение бумажных товаров и продуктов, организацию продуктов, хранение книг или каталогов, а также хрупкую упаковку продуктов.

Обернуть вокруг пустым

обернуть вокруг пустой коробки

Обертку вокруг заготовки можно по существу рассматривать как обычный контейнер с прорезями, повернутый на бок. Этот тип коробки обеспечивает плотное прилегание к жестким продуктам, так как он обычно оборачивается вокруг продукта для создания окончательного контейнера.

Преимущество оборачивания вокруг заготовки состоит в том, что позиционирование продукта, складывание коробки и герметизация коробки выполняются автоматом. Журналы с кейсами обычно держат больше оберток вокруг заготовок по сравнению с обычным контейнером с прорезями, поэтому это также помогает повысить производительность.

Обычные применения для упаковки вокруг заготовки включают упаковку продуктов питания и напитков в жесткие первичные контейнеры, включая бутылки для пива и вина, или упаковку товаров для дома и личной гигиены, хранящихся в канистрах и банках.

Цельная папка

цельная папка

Цельная коробка для папок идеально подходит для упаковки предметов с малой глубиной. Он состоит из одного единственного куска доски, который обеспечивает ровное, не сломанное дно. Более длинные клапаны образуют верхнюю часть коробки, а удлинители на боковых клапанах помогают сделать верх более устойчивым.

Этот тип коробки быстро собирается, что обеспечивает быструю загрузку и высокую эффективность упаковочной линии. Обычные приложения включают доставку и упаковку рамок для картин, хранение книг или каталогов, упаковку мелкой розничной продукции или нестандартные упаковочные коробки для уникальных продуктов.

Папка из пяти панелей

коробка с пятью панелями

Папки с пятью панелями вырезаны и забиты из одного куска рифленого материала. Пятая панель представляет собой закрывающий клапан, который будет полностью закрывать одну из боковых панелей после складывания. Готовая пятипанельная папка имеет слои комбинированной доски на концах, что обеспечивает превосходную прочность и защиту при укладке.

Обычные приложения для пятипанельной папки обычно включают в себя хранение длинных узких предметов. Он использовался для изготовления нестандартных упаковочных коробок или подарочных коробок, для хранения металлических деталей или рельсов, для сокрытия продуктов питания и изготовления коробок для комплектации.

Die-Cut самоблокирующийся

фиксатор высечки

Самоблокирующийся контейнер высечки обычно используется для перевозки небольших, легких предметов. Эти коробки быстро собираются и поставляются либо в плоской упаковке на поддоне, либо в удобных связках, которыми легко управлять. В процессе производства высекаемых коробок образуется мало отходов. Они также очень рентабельны.

Самоблокирующиеся контейнеры для высечки включают в себя конверт-основу, для которой не требуется клей или лента для сборки. Крышка снабжена защелкой в ​​откидной створке, которая включает дополнительный фиксирующий выступ для надежного закрытия.

Рулонный лоток с закрывающейся крышкой

лоток с закрывающейся крышкой

Поддон с закрывающейся крышкой является очень популярным транспортным контейнером. Он сформирован с использованием одного куска доски, который надевается на высекальный пресс. Конструкция имеет неразрушенное дно, толстые слои гофрированного материала и фиксирующую крышку, обеспечивающую отличную герметичность.

Этот тип коробок обеспечивает высокий уровень защиты и часто используется для доставки деликатных предметов, таких как косметика или электроника. Он также используется для доставки продуктов питания и розничных продуктов.

Серия 09 или разделы

перегородки для ящиков

Хотя технически это не блоки, они используются для создания дополнительной защиты внутри блока. Серия 09 представляет различные перегородки или приспособления, которые действуют как разделители внутри коробки для создания отсеков для хрупких продуктов. Есть несколько стилей, доступных для разных приложений.

Перегородки и принадлежности используются для защиты многочисленных предметов, включая стеклянную или питьевую посуду, изделия из нескольких частей и многое другое. Их можно использовать для создания разделителей, перегородок, прокладок или трубок.

Мы надеемся, что эта информация поможет вам понять, какие типы упаковочных коробок доступны, и вдохновила вас на поиск подходящего варианта для вашего приложения. Каждый из этих типов коробок может обеспечить качественный способ доставки ваших продуктов, помогая потребителю получать удовольствие от распаковки.