Цвета - синоним удовольствия и праздника. В праздничные дни предприятия выпускают специальные продукты в специальной упаковке. Поэтому дизайн праздничной упаковки имеет яркие цвета с нотками тренда. Стратегическое использование цветов важно для создания бренда.

Цвета - мощные элементы любого графического дизайна. Графические дизайнеры признают, что цвета могут вызывать желаемые эмоции. Итак, дизайнеры используют цвета, чтобы вызвать у зрителей те чувства, которых они хотят.

Это означает, что если красный цвет является основным цветом, используемым в графическом дизайне, зрители ощутят страсть, любовь, агрессивность, энергию и так далее. Таким образом, цвета могут сыграть ключевую роль в создании идеального дизайна упаковки.

Однако сами по себе цвета не создают впечатляющего дизайна упаковки. Вы также должны учитывать множество аспектов. Убедитесь, что дизайн способен удивить целевых потребителей. Люди покупают продукт после того, как получили хорошее впечатление от его упаковки.

Итак, убедитесь, что вы знаете все о целевых клиентах и ​​рынке клиента. Каждый элемент цветов, шрифтов, форм, линий, изображений или иллюстраций должен быть нацелен на покупателя.

Когда дело доходит до использования цветов для праздника, обычно предпочтительны яркие цвета. Но профессиональные дизайнеры упаковки не всегда придерживаются такого мышления. Многие дизайнеры без колебаний используют более тусклые цвета, если думают, что они очень понравятся покупателям. Если сообщение бренда требует, чтобы вы использовали более светлые цвета, вам не следует использовать более яркие цвета только потому, что упаковка предназначена для праздников.

Люди ждут праздников, чтобы развлечься и восстановить силы, чтобы двигаться дальше по жизни с новыми силами. Компании и предприятия также чувствуют настроение и находят прекрасную возможность выпустить на рынок новые товары. Упаковочная промышленность особенно выигрывает от праздничного настроения людей.

Одна из вещей, которую большинство людей находит привлекательной в период праздников, - это упаковка товаров. Они находят новый дизайн упаковки привлекательным в период праздников, поскольку находятся в праздничном настроении.

Вот тенденции цвета праздничной упаковки в 2020 году

01. Зеленый цвет

Прежде чем мы перейдем к тенденциям, которые, вероятно, будут доминировать в этом году, давайте кратко рассмотрим, какие цвета были в тренде в прошлом году в дизайне праздничной упаковки. В основном дизайнеры использовали зеленый цвет для праздничной упаковки.

Это произошло потому, что потребители говорили о проблемах защиты окружающей среды. Многие агентства, особенно Агентство по охране окружающей среды, призывали людей обеспечить переработку упаковки. Итак, «Going Green» был отличным аргументом в пользу бизнеса. Они создали праздничные пакеты с зеленым цветом, чтобы соответствовать постоянно растущим экологическим проблемам в прошлом году.

Going Green

Некоторые дизайнеры все еще могут использовать зеленый цвет, поскольку забота об окружающей среде по-прежнему является предметом обсуждения во всем мире. Но поскольку много зеленого уже было использовано, есть вероятность, что его использование уже не так велико.

Ищете дизайн упаковки?

Мы помогли тысячам владельцев бизнеса со всего мира с их потребностями в графическом дизайне, такими как дизайн логотипа, дизайн веб-сайта, публикации в социальных сетях, дизайн баннеров и многое другое.

02. Черный и золотой любимы

Однако в 2018 году зеленый цвет стал цветом упаковки. Пока еще рано говорить что-либо о том, какая тенденция графического дизайна в праздничной упаковке будет доминировать в этом году, некоторые намеки начали появляться. В этом сезоне зеленый цвет больше не занимает умы дизайнеров упаковки.

Черный цвет уже присутствует во всем дизайне упаковки, и он, вероятно, будет сопровождать его оттенком золота. Итак, пара черного и золотого - это выбор цвета для праздничной упаковки на год.

Цвет упаковки

Использование черного и золотого имеет определенную цель для праздничной упаковки. Это может быть связано с тем, что в последние годы упор делался на вопросы окружающей среды, и теперь люди жаждут некоторых роскошных продуктов в новые праздничные сезоны для разнообразия.

Черный и золотой также можно рассматривать как тенденции в веб-дизайне. Многие веб-сайты используют цвета как способ выразить изысканность услуг и продуктов, предлагаемых предприятиями.

Рекомендуемая литература:

15 советов по созданию креативной этикетки и дизайна упаковки

Как эффективно изменить дизайн упаковки продукта

40 потрясающих дизайнов упаковки для вашего вдохновения

5 главных вдохновляющих тенденций в дизайне упаковки на 2020 год

03. Металлик

Еще один цвет, который, вероятно, будет использоваться в дизайне упаковки в следующем году, - это металлик. Эти цвета использовались в прошлом году везде, от автомобилей до косметики. Цвет по-прежнему является фаворитом дизайнеров за его силу простоты. Металлические цвета - это более простой способ продемонстрировать роскошь и качество продукта.

Цвет металлик

Часто металлические цвета используются в упаковке пива и в контексте крепких напитков. Эти цвета также часто используются в упаковке косметики, особенно для элитных товаров класса люкс. Многие премиальные линейки SK incare использовали металлик в спа, ресторанах и отелях. Одна из тенденций в Европе - сочетание металлических оттенков песка с белым пространством. Некоторые дизайнеры черпают вдохновение в рельефе Мертвого моря и богатстве материалов для использования металлических цветов.

профессиональный логотип

04. Иллюстрация

В дизайне упаковки также, вероятно, сохранится тенденция использования иллюстраций и графики. Иллюстрации можно увидеть повсюду на упаковке. Включает геометрические рисунки. Это означает, что дизайнеры пытаются вернуться к старому образу жизни. Они хотят превратить упаковку в украшение, чтобы люди заинтересовались ими и купили продукт.

Рекомендуемая литература:

eFutureshop получил впечатляющий дизайн упаковки, адаптированный под его бизнес

Разница между дизайном корпоративного и продуктового логотипа

10 распространенных ошибок графического дизайна, которых следует избегать

3 главных аспекта креативного дизайна этикеток для бутылок

Например, графические дизайнеры экспериментируют с цветами. Итак, в следующем году мы можем ожидать от ярких тонов до тусклых в дизайне упаковки. В иллюстрации большое значение имеют не только цвета, но и тон.

Иллюстрация

Так что следите за этими цветовыми тенденциями графического дизайна, которые доминируют в дизайне праздничной упаковки. А если вы хотите включить эту новую тенденцию в дизайн своей упаковки, веб-сайта, логотипа или товаров, просто запустите конкурс дизайна упаковки в Designhill, крупнейшем краудсорсинговом рынке нестандартных дизайнов.

Вы получите десятки новых концепций дизайна и заявок от дизайнеров со всего мира. Если вы не находите дизайн удовлетворительным, Designhill предлагает 100% гарантию возврата денег! Таким образом, это безрисковый способ получить индивидуальный дизайн в кратчайшие сроки.