Было время, когда упаковка продукта была просто контейнером, а этикетки предназначались только для указания деталей продукта. Изменяющийся рынок возложил много дополнительных обязанностей на тех, кто отвечает за дизайн упаковки продукта и маркировку компании. На упаковках продуктов вместе с их этикетками теперь лежит важная ответственность за привлечение клиентов. Ожидается, что они будут говорить сами за себя и соблазнять покупателей брать их с полки магазина.

Эта повышенная ответственность продуктовых упаковок и этикеток наконец ложится на плечи графических дизайнеров. От них требуется вложить все свое творчество в разработку упаковки продукта, которая может работать как продавец продукта. Каждый графический дизайнер хорошо знает важность дизайна упаковки продукта и этикетки. Поэтому они всегда ищут советы и рекомендации, как сделать их дизайн более привлекательным для покупателей.

Вот 15 советов по созданию креативной этикетки и дизайна упаковки

01. Сделайте его удобным

Нет ничего лучше, чем сделать пакет продукта более полезным, чем он должен быть. Упаковка продукта сделает продукт запоминающимся, если он останется полезным для покупателя даже после того, как продукт был использован.

Упаковка продукта

Например, новый дизайн упаковки шоколада Gems представляет собой шар, наполненный драгоценными камнями, и это полезная упаковка для конечных потребителей - детей. Как только ребенок узнает, что он получит мяч, чтобы поиграть после того, как съел драгоценные камни, он всегда захочет его купить. Не только дети, но и взрослые любят получать двойные льготы везде, где они есть. Сделав пакет пригодным для использования, вы можете привлечь клиентов, продемонстрировав им двойную выгоду.

Ищете дизайн упаковки?

Мы помогли тысячам владельцев бизнеса со всего мира с их потребностями в графическом дизайне, такими как дизайн логотипа, дизайн веб-сайта, публикации в социальных сетях, баннеры и многое другое.

02. Сделайте продукт дружественным

Каждая упаковка предназначена только для определенного продукта. Таким образом, он должен быть разработан таким образом, чтобы демонстрировать дружеские отношения с продуктом. Если упаковка не отражает дополнительных взаимоотношений с продуктом, это действительно может помешать продажам продукта. Кетчуп всегда создавал проблему для пользователя, когда поставлялся в стеклянных бутылках.

Дружественный к продукту

Heinz представила свою перевернутую сжимаемую упаковку для кетчупа, и ее продажи выросли во много раз только из-за удачного дизайна упаковки. Таким образом, вам нужно придумать креативные и удобные для продукта идеи дизайна упаковки для вашего продукта.

03. Запустите несколько специальных выпусков

Импульсные покупки считаются дурной привычкой для потребителей, но когда вы на стороне продавцов, вы должны поощрять импульсивные покупки. Следите за новостями рынка, представьте ограниченную серию упаковки, относящейся ко всем трендам. Чтобы взять пример; Если это сезон ФИФА, то представьте ограниченный выпуск креативной упаковки, связанной с футболом, чтобы стимулировать импульсивные покупки среди любителей футбола.

дизайн этикетки

профессиональный логотип

04. Нарушайте правила правильным образом

Выход из общепринятых правил, чтобы нарушить однообразие - всегда хорошая идея. Но, нарушая правила, не забывайте двигаться в правильном направлении. Практически во всех отраслях есть определенные правила. Например, обувь поставляется в картонных коробках, зубная паста - в тюбике и так далее.

дизайн упаковки

[Источник: Галерея Designhill]

Если вы сможете изменить правила своей отрасли и придумать инновационную упаковку, то ваш продукт никогда не останется незамеченным. Но, нарушая правило, совершенно необходимо убедиться, что вы не нарушаете взаимодополняющие отношения между продуктом и его упаковкой.

05. Делайте это просто и беспроблемно

Выполняя творческую работу, такую ​​как создание упаковки продукта или дизайн этикетки, помните о правиле - лучше меньше, да лучше! При проектировании хорошо проявлять творческий подход, но остерегайтесь перебарщивания. Упаковка, как и этикетка, должна быть чистой и простой. Содержать этикетку в чистоте не означает скрывать необходимую информацию. Предоставьте всю необходимую информацию на упаковке продукта, но не делайте ее слишком художественной.

Просто и без проблем/

06. Будьте в курсе рыночных тенденций

В этом поколении социальных сетей есть много вещей, которые создают шумиху и становятся модными. Будьте в курсе этих тенденций и учитывайте их при оформлении упаковки и этикеток. Используйте ажиотаж, созданный фильмами и СМИ, для увеличения продаж своей продукции. Потребителей привлекает ваш продукт, когда вы подпрыгиваете в тренде, увеличивая объем продаж вашего продукта.

Рыночные тренды

07. Проявляя сочувствие к потребителю при разработке упаковки

Когда вы начинаете создавать пакет продукта, вы должны подумать с точки зрения потребителя, прежде чем позволить дизайнеру взять на себя ответственность. Подумайте об ожиданиях потребителей от вашего продукта. Взять, к примеру, такие вещи, как чипсы и печенье.

Разработка пакета

Как потребитель, вы, должно быть, хотели иметь возможность закрыть пакет после того, как съели половину, и сохранить его на потом. Что, если вы сможете сделать повторно запечатываемый пакет? Потребителям понравится упаковка, и это автоматически увеличит ваши продажи.

08. Добавьте немного юмора

Нет правила, обязывающего вас не шутить с покупателями. Необязательно, чтобы упаковка и этикетки были простыми. Вы всегда можете добавить немного юмора к упаковке вашего продукта, чтобы наладить дружеские отношения с вашими покупателями. Добавление юмора, по сути, привлечет покупателей к вашему продукту.

Включите немного юмора

[Источник: Галерея Designhill]

09. Развлекайся

Вешалка для чая в пакетиках - одна из первых вещей, которая приходит вам в голову, когда вы думаете об этом. Чайные пакетики созданы в виде футболки с вешалкой. Печать на футболке - это ваш настоящий чайный пакетик, а вешалка позволяет легко повесить чайный пакетик на край чашки.

Сделать это весело

Идея состоит в том, чтобы не только упростить использование продукта для клиентов, но и сделать это увлекательно. Создайте упаковку своего продукта таким образом, чтобы было весело использовать продукт. Помимо самого продукта, потребители начнут покупать его для развлечения.

10. Соревнуйтесь с продуктом

Пусть ваша упаковка и этикетка будут конкурировать с продуктом. Ваш продукт и упаковка неразделимы, как душа и тело, поэтому вам не о чем беспокоиться ни о проигравшем, ни о победителе. Я видел, как многие любители кулинарии покупали определенные марки готовых специй из-за различных рецептов, которые они кладут на упаковку. Я лично считаю, что все спички похожи, и поэтому я предпочитаю бренд, который поставляется с новой головоломкой из спичек на каждой коробке.

Упаковка продукта

[Источник: Галерея Designhill]

11. Упростите обращение

Простота обращения - очень важная особенность любой упаковки продукта. Сделайте ручку или бороздки в зависимости от продукта, чтобы покупателю было легче его переносить и использовать. Если ваша упаковка неудобна, покупатели обязательно поищут другие варианты на рынке. Таким образом, вы не можете позволить себе иметь неудобный пакет продуктов, если только у вашего продукта нет монополии на рынке.

Прост в обращении

[Источник: Галерея Designhill]

12. Выберите цвета, которые помогут выделить упаковку.

Цвет упаковки - очень важный элемент всего дизайна. Итак, вы должны очень тщательно выбирать цвет упаковки. Он должен быть ярким и достаточно громким, чтобы привлекать покупателей к своей полке. В то же время он должен быть легким для глаз.

Выберите цвета

[Источник: Галерея Designhill]

Когда покупатель входит в проход в супермаркете, ваша упаковка должна четко отличаться от других конкурирующих продуктов. Кроме того, этикетка продукта должна быть разборчивой, чтобы человек мог узнать название продукта и его торговую марку всего одним взглядом.

13. Сохраняйте прозрачность

Прозрачность - это всегда хорошо. Если ваша упаковка может инновационно продемонстрировать товар, который она несет, она может завоевать сердца многих клиентов. На рынке существует множество упаковок, на которых изображено изображение продукта.

Сохраняйте прозрачность.

Вместо того, чтобы изображать чипы на упаковке, вы можете оставить некоторое прозрачное пространство, чтобы потребитель мог увидеть настоящие чипы. Вместо того, чтобы писать название цвета и код помады, держите упаковку прозрачной, чтобы показать настоящий оттенок помады. Будьте прозрачны со своими клиентами и сделайте свой продукт заметным.

Рекомендуемая литература:

Как эффективно изменить дизайн упаковки продукта

40 потрясающих дизайнов упаковки для вашего вдохновения

5 главных тенденций в дизайне упаковки на 2017 год

Характеристики дизайна новых тенденций в дизайне упаковки 2015 года

14. Не забывайте об изначальной ответственности

Обдумывая идеи, которые сделают его привлекательным для покупателей, не забывайте о его реальной ответственности, то есть о сохранении безопасности продукта. Съедобные вещи нуждаются в герметичной упаковке, поэтому вы не можете упаковать их прямо в свободную картонную коробку, чтобы отличаться от других.

Первоначальная ответственность.

Будьте новаторски, но помните, что ваша упаковка не должна плохо влиять на срок годности вашего продукта. Сохранение продукта в безопасности и удобстве использования - главная цель любой упаковки, все остальное - второстепенное. Никто не станет покупать самую красивую и креативную упаковку, если она не может обеспечить безопасность и пригодность для использования.

15. Не разрушайте масштаб расширяемости

Никогда не угадаешь, когда рынок вырастет, и у тебя появится потребность в расширении ассортимента. Поэтому всегда рекомендуется сохранять возможность расширения в упаковке вашего продукта. Хорошая упаковка всегда делается с учетом будущего. Вы можете возразить, что создадите новый дизайн упаковки для своего нового продукта.

Объем расширяемости.

Но в соответствии с практическими рыночными правилами вы не можете этого сделать, не снизив объем продаж. Легче запустить новый продукт в упаковке, аналогичной старому, из-за доверия покупателей. Нелогично создавать совершенно новый пакет и начинать с нуля создавать клиентов, когда у вас уже есть клиентская база для одного из ваших продуктов.